Abschlussfeier Wirtschaftsschule 2009

75 Wirtschaftsschüler erlangen die Fachschulreife

 

(gms, 10.07.09) Im Rahmen einer Abschlussfeier am 9. Juli im Großen Atrium der Gebhard-Müller-Schule Biberach erhielten 75 Schülerinnen und Schüler der zweijährigen kaufmännischen Berufsfachschule ("Wirtschaftsschule") das Zeugnis der Fachschulreife / Mittleren Reife.

 

Schulleiter Oberstudiendirektor Hubert Hagel und die Abteilungsleiterin der Wirtschaftsschule, Studiendirektorin Sonja Käßbohrer, freuten sich, wieder eine große Zahl von Absolventen mit Loben und Preisen auszeichnen zu können: 

Als Jahrgangsbeste mit einer Durchschnittsnote von 1,3 wurde an Martina Beyer aus Füramoos und Marisa Giurdanella aus Biberach der "Preis des Landrats" und ein Schulpreis verliehen; Martina Beyer erhielt zudem den "Gebhard-Müller-Preis" für die beste Leistung im Fach Geschichte/ Gemeinschaftskunde.

 

Weitere Schulpreise für sehr gute Leistungen gingen an Silke Eibofner (Mittelbuch), Tanja Grimm (Ingerkingen), Jasmin Kaiser (Rot a.d. Rot), Pia Kloos (Eberhardzell) und Therea Kugler (Mittelbiberach). 

Für gute Leistungen erhielten eine Belobigung: Cisem Bassezer (Bad Schussenried), Tamino Dauth (Schemmerhofen), Stefanie Föhr (Warthausen), Thomas Fritschle (Biberach), Nicole Hepp (Mühlhausen), Anja Hilla (Kirchdorf/I.), Dajana Jerabek (Ummendorf), Helmut Lämmle (Füramoos), Carina Schütt (Schemmerberg) und Frank Speidel (Schemmerhofen).

 

(zurück)

 

Über die Abschlussfeier lesen Sie bitte auch den Bericht der SZ Biberach vom 23. 07.09 im Pressespiegel vom Juli 2009.

 

Folgende weitere Wirtschaftsschüler haben das Fachschulreife-Zeugnis erworben:

Attenweiler

Nadine

Götz

Carina

Heider

Bad Buchau

Ramona

Schaller

Bad Schussenried

Kristina

Deerberg

 

Marilena

Nessensohn

 

Katharina

Rownow

 

Claudia

Schieck

 

Maximilian

Stark

 

Simone

Weber

 

Sarah

Wildenstein

Biberach

Andreas

Flittner

 

Severin

Föhr

 

Markus

Gubarev

 

Nepomuk

Heinkele

 

Raphaelle

Kudla

 

Christoph

Link

Eberhardzell

Johannes

Fuchs

Ellmannsweiler

Rebekka

Hasel

Gutenzell

Anja

Mader

 

Laura

Waidele

Hochdorf

Julia

Baumann

 

Julia

Götze

Ingerkingen

Melanie

Beck

 

Tanja

Cicic

Ingoldingen

Ramona

Maucher

Kirchberg/I.

Jannik

Kramer

 

Thomas

Liebhart

Laupheim

Jelena

Frolowa

Maselheim

Nicolai

Werner

Mettenberg

Alexander

Zwezich

Mittelbiberach

Patrick

Jäckle

 

Veronika

Schall

Mittelbuch

Stefanie

Koller

Ochsenhausen

Sabrina

Dautel

 

Ramona

Kobsa

 

Hana

Luibrand

 

Nicolett

Saul

Oggelsbeuren

Nadine

Mahler

Reichenbach

Nilgün

Ayar

 

Elif

Özkan

Reinstetten

Simon

Maucher

Reute

Felix

Lorenz

 

Patricia

Warth

Ringschnait

Christian

Arendt

Schemmerberg

Stefan

Grözinger

Schemmerhofen

Kevin

Busse

Stafflangen

Katharina

Maigler

Steinhausen

Jose M.

Ferreira G.

Sulmingen

Sarah

Maier

Tannheim

Ramona

Sieber

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ummendorf

Florian

Hagnauer

 

Felix

Hermann

 

Carolin

Heusel

 

Anna

Lutz

 

Pauline

Ouvrard

 

Fiona

Reimann

Warthausen

Stefanie

Gerster

 

Semih

Nakis